Время получения и срок действия прав для гражданина Украины, обучающегося в автошколе на территории РФ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Украины, в данный момент нахожусь на территории РФ и обучаюсь в автошколе. Подскажите, когда мне будут выдавать права, какой срок окончания там будет указываться?

Ответы на вопрос (6):

"Какой срок окончания там будет указываться?"
Здравствуйте!

Как правило водительское удостоверение действительно в течении 10 лет со дня выдачи. Удачи и добра!

Водительское удостоверение в российской федерации выдается на срок не более 10 лет, так что срок окончания будет указан исходя из даты выдачи удостоверения.

А то, что я, гражданин Украины, не меняет срока действия ВУ?

" А то что я гражданин Украины не меняет срока ВУ?"

Ваше гражданство здесь абсолютно не причем. Ведь Вы получите не украинское, а российское водительское удостоверение. Удачи!

А разве срок окончания будет указываться не по временной регистрации?

Карина, а причем здесь срок Вашей регистрации и срок действия российских водительских прав?

Может быть Вы хотите о чем-то другом спросить? Пока Ваши вопросы в отношении срока действия в/у не понятны... Удачи!