Право на досрочную пенсию на Сахалине при добыче нефти и газа на буровых платформах с стажем в Крайнем Севере более 30 лет

• г. Барнаул

Муж работает на Сахалине на буровой платформе добывают нефть и газ имеет ли он право на досрочную пенсию стаж работы в районах Крайнего Севера более 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Светлана, Ваш муж имеет право на досрочную пенсию по северному стажу (пункт 1.6 статьи 32 ФЗ№400-ФЗ) в возрасте 55 лет.