Проблема с водой в нашей яме - Водоканал обрезал подачу из-за неисправного крана, но это не наша труба, а они отказываются решать проблему

• г. Ростов-на-Дону

У нас в яме была вода мы вызвали водоканал а они обрезали нам воду потому что у нас кран не рабочий, так как они думали что прорвало трубу где то под землёй а оказалось что это не наша труба протекала, и они отказываются делать.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае подавайте письменную претензию в адрес водоканала, а в случае отказа в ремонте, придется обращаться в суд с соответствующим иском. Это единственный цивилизованный способ решение проблемы

Для начала напишите жалобу в прокуратуру, а затем по результатам прокурорской проверки обращайтесь с иском в суд более ни как.