У мамы брат украл доки на 2 квартиру что он может сделать с ними?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (5):

Ничего особо сделать не сможет так вся информация по данным документам хранится в Регистрационной палате, документы лишь подтверждают наличие записей в базе данных государственного органа. Если у него нет доверенности на проведение каких-либо сделок Да ничего не сделает.

Здравствуйте, Михаил!

Вероятно ничего он не сможет с ними сделать, если он не является собственником этой квартиры.

Удачи Вам!

Здравствуйте. Ничего он с документами сделать не может, кроме как уничтожить. Придется восстанавливать, А это хлопотно и стоит определенных затрат. Совершить сделку по указанным документам, постороннее лицо, не являющееся собственником не может, потому как требуется присутствие самого собственника или доверенного лица.

Ничего он сделать не сможет, в противном случае это будет уже мошенничество. А вашей маме необходимо обратиться в полицию с заявлением по данному факту, проведут проверку.

Добрый день!

В данном случае необходимо написать заявление в полицию о краже данных документов.

Далее необходимо заполнить форму в Россреестре, где укажите о запрете производить любые действия с документами без Вашего непосредственного присутствия (присутствия Вашей мамы)

В случае, если была выдана нотариальная доверенность на имя брата, её необходимо срочно отозвать, а далее заниматься процессом восстановления документов.