Как прописать ребенка в свою квартиру после развода, если ребенок прописан у отца?

• г. Оренбург

Ребёнок прописан в 1 комнатной квартире по месту регистрации отца. Мы развелись и я хочу прописать ребенка в свою 1 комнатную квартиру, где я являюсь собственником. Как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Получите согласие отца и идите с ним в МФЦ по месту своей регистрации, ребенка зарегистрируют. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Родителям ребенка следует подать совместное заявление о регистрации ребенка по месту жительства матери. С регистрации по месту жительства отца его снимет миграционная служба автоматом. ПП РФ № 713.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нужно согласие отца ребенка на изменение места регистрационного учета. Если согласия нет, то только подавать в суд исковое заявление об определение места жительства ребенка по Вашему месту жительства. На основании решения суда зарегистрируйте без согласия отца.

Спросить
Пожаловаться

Если по судебному решению определено место жительства ребенка с вами то вы можете снять его с регистрационного учета по предыдущему месту жительства и поставить на регистрационный учет по новому месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга!

При разводе суд должен был определить место жительства ребенка. Если ребенок остался с Вами, то Вы на основании решения суда можете зарегистрировать его по своему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать новорожденного ребенка в свою квартиру. Я в этой квартире не прописана, но являюсь 100% собственником.

Могу ли я прописать ребенка там или придется прописывать по месту регистрации?

Хочу прописать новорожденного ребенка в свою квартиру. Я в этой квартире не прописана, но ПРОЖИВАЮ, и являюсь 100% собственником.

Могу ли я прописать ребенка там или придется прописывать по месту регистрации?

В приватизированной 3-х комнатной квартире (корабль) несовершеннолетний ребенок (13 лет) является собственником 1/5 доли. Ребенок и отец прописаны в этой квартире. Распределение остальных долей: 1/5 отца ребенка, 1/5 матери отца ребенка,2/5 сестры отца ребенка. Квартира скоро будет продаваться. Необходимо 1/5 долю ребенка перевести на отца ребенка. Как это сделать?

Дополнительная информация:

есть еще однокомнатная квартира в корабле, где ребенок был ½ собственником квартиры, а с 2009 года стал 100% собственником (отец ребенка подарил ребенку свою ½ долю).

есть еще двухкомнатная квартира (в корабле), где собственником ¼ доли выступает мать ребенка. Мать прописана в этой квартире. (остальные собственники квартиры:1/4 – мать матери, 1/4 – отец матери, ¼ сестра матери ребенка).

Родители ребенка в разводе с 2010 года.

Ув.адвокаты, подскажите, пожалуйста. Ребенок прописан с отцом в приватиз. Квартире, где отец является собственником. Мать ребенка прописана в муниципальной квартире и не является нанимателем. Квартира отца намного больше по площади, чем муниципальная у матери. Но у матери квартира в новостройке. Как прописать ребенка по месту регистрации матери?

Ребёноку 7 лет прописан у матери в 3 х комнатной квартире, где прописаны 4 человека вместе ребёнком.. Можно ли выписать ребёнкеа и прописать к отцу в 2 х комнатную квартиру, где прописаны трое человек.

Скажите, пожалуйста: новорожденный ребенок прописан по месту регистрации мужа (в однокомнатной квартире пл. 40 кв. м., собственник квартиры - муж), а мать ребенка прописана в 4-хкомнатной муниципальной хрущевке (где еще прописано 3 человека). У мужа в собственности есть еще одна однокомнатная квартира (пл. 29 кв.м.). Можно ли улучшить жилищные условия путем продажи обеих квартир мужа с последующей покупкой 2 или 3-хкомнатной квартиры? Можно ли для облегчения сделки выписать несовершеннолетнего ребенка из продаваемой квартиры и временно прописать его в квартиру, где зарегистрирована его мать. Естественно, после приобретения новой квартиры ребенок будет прописан там. С уважением, Ольга.

Хочу уточнить свой вопрос - Мой несовершеннолетний ребенок прописан у своего отца (моего бывшего мужа) в квартире соцнайма (от Мин. Обороны). Квартира еще не приватизирована. Я хочу прописать ребенка к себе и приватизировать свою квартиру на ребенка. Как выписать ребенка из квартиры отца? Нужно ли согласие Органов опеки? Останутся ли у ребенка какие-либо права на квартиру отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан в приватизированной квартире и является собственником 1/2 этой квартиры. Я прописана в муниципальной (не приватизированной) квартире. У нас родился ребенок. Я хочу прописать ребенка к себе в квартиру. Возник вопрос: будут ли ущемлены права ребенка в будущем, как наследника 1/2 части квартиры отца, если ребенок не будет прописан в приватизированной квартире мужа? Или место прописки ребенка не влияет на его имущественные права?

Я являюсь собственником квартиры. В этой квартире никто не прописан. Я и мой ребонок прописаны у моих родителей. Могу ли я выписать своего ребенка и прописать в квартиру, кторой являюсь собственником. Спасибо.

Родители развелись. Ребенок прописан в квартире отца. У матери своя квартира, где она прописана. Имеет ли мать право требовать проживания по месту прописки несовершеннолетнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение