Как прописать ребенка по месту регистрации матери, если он прописан с отцом в приватизированной квартире, где отец является собственником?

• г. Аткарск

Ув.адвокаты, подскажите, пожалуйста. Ребенок прописан с отцом в приватиз. Квартире, где отец является собственником. Мать ребенка прописана в муниципальной квартире и не является нанимателем. Квартира отца намного больше по площади, чем муниципальная у матери. Но у матери квартира в новостройке. Как прописать ребенка по месту регистрации матери?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация ребенка к одному из родителей осуществляется по обоюдному согласию родителей к одному из них, при наличии по данному вопросу разногласий решение принимается судом с учетом всех заслуживающих внимание обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира - прописаны: бабушка, отец, сестра отца и несовершеннолетний ребенок. Мать прописана в квартире своих родителей где собственником не является. Отец прописывается в квартиру где собственником является его сестра. Родители не в разводе. Может ли отец выписать ребенка без согласия матери в квартиру своей сестры. Семья проживает по месту прописки матери. Бабушка собирается приватизировать квартиру для дальнейшей продажи.

Ребенок прописан в муниципальной квартире (квартира большая, площадь свободной много). В данной квартире прописаны ещё 2 взрослых человека.

Мать ребенка проживает с ней, но прописана в другой квартире (приватизированной, площадь меньше, прописано и проживает много человек).

Скажите, пожалуйста, куда обратиться для прописки матери к ребенку (отец девочки, прописал её на всю жил площадь, отец недавно умер) ?

На данный момент ребенок прописан с отцом в муниципальной квартире, квартиросъемщик дедушка ребенка! Квартира 35 км метров 8 прописанных.

Мать ребенка прописана в собственной квартире.

Вопрос вот в чем, если отец выписывается из квартиры и прописывается в купленную в ипотеку личную квартиру, остается ли ребенок прописан с дедом? Или должен автоматически куда то выписаться, вопрос куда? По месту проживания к матери? Или к отцу в купленную квартиру?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из 3-ехкомнатной квартиры, где проживает его мать (матери принадледит 1/2 квартиры, ребенок собственником не является, в квартире прописаны 4 человека) и прописать в 2-ухкомнатную квартиру к отцу (отец является собственником 1/3 квартиры, в квартире прописано 3 человека)? Смысл сей манипуляции - продажа 3-ехкомнатной квартиры и покупка двух квартир с доплатой (разъезжаются 2 семьи).

Ситуация такая. Отец и мать в разводе и имеют прописку в разных квартирах, но обе квартиры в собственности отца. Несовершеннолетний ребенок прописан в квартире, где прописан отец, но проживает в квартире, где прописана мать. Какие необходимы документы, заявления, справки, чтобы прописать ребенка в квартиру, где прописана мать?

Собственниками квартиры являются отец ребенка и мать отца. Ребенок зарегистрирован на доле отца. Квартира общей площадью 43 кв.м на троих. Можно ли перепрописать ребенка в неприватизированную квартиру матери общей площадью 50 кв.м., где прописано 5 чел.? Нужно ли для этого получать разрешение органов опеки? Как произвести перепрописку ребенка? Куда нужно обратиться?

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право отец прописать своего сына на своей жилплощади (муниципальная квартира), ребенок прописан в другой квартире (прописан в муниципальной квартире, где главным квартиросъёмщиком была мать ребенка, мать умерла 4 года назад, теперь все квитанции приходят на Ф.И.О. ребенка) а ребенок проживает с отцом, у отца новая жена, возможно ли ребенка прописать к себе чтоб не платить за ту квартиру (и отдать квартиру в муниципалитет)

Пятилетний ребенок прописан в трехкомнатной кооперативной квартире, где собственником квартиры является бабушка (мать отца). Здесь-же прописан и его отец. Мать ребенка в квартире не прописанна, но брак зарегистрирован. У матери двухкомнатная квартира пополам с ее отцом.

Брак распался но официально не расторгнут. Ребенок проживает на площади матери.

Какая часть квартиры принадлежит ребенку?

Может ли мать в настоящий момент проживать вместе с ребенком на причетающейся ему части квартиры?

Не может ли ребенок быть выписанн из этой квартиры в связи с тем что не проживает в ней долгое время?

Информацию по следующему вопросу: несовершеннолетний ребенок прописан в муниципальной квартире по месту регистрации его отца. Мать прописана по другому адресу. Отец умер.

Имеет ли право мать вселиться на площадь ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение