Как выписать бывшего мужа из жилплощади и защититься от его угроз?

• г. Липецк

Можно ли выписать бывшего мужа со своей жилплощади? 1/8 дома досталась мне по наследству, остальные 7/8 мне подарили мама и сестры... В настоящий момент в доме прописаны бывший муж, дочь и внучка. Он пьёт, дебоширит. Угрожает спалить дом.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Если он не является собственником, можете обратиться с исковым заявлением в суд. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! Так как дом является Вашей личной собственностью, то имеете право подавать в суд исковое заявление о выселении из жилого дома.

Поскольку бывший муж не является собственником, его можно снять с регистрационного учёта в судебном порядке. Имеет смысл заявить в полицию по поводу его поведения.

Признавайте его через суд утратившим право пользования жилым помещением, что является основанием для выселения и снятия с регистрации.

Можете бывшего мужа выселить и выписать из своей жилой площади, прав на него у бывшего члена семьи нет, но придется обращаться в суд - ст. 31 п.4 ЖК оперируйте.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением в суд о выписке из Вашей квартиры. На основании решения суда его выпишут. А по поводу дебоширства и угроз-обращайтесь в полицию.

Добрый вечер. Вы можете его снять с регистрационного учета а также прекратить в правом проживания и пользования в данном доме обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Если брак между вами расторгнуть, можно подать в суд такое исковое заявление. Нужны документы на квартиру, свидетельство о разводе, справка с места жительства, квитанция пошлины 300 руб.

Бывший муж уже не является членом семьи собственника жилого помещения, это и будет основанием для его выселения и признания утратившим право пользования жилым помещением. Данный вопрос Вам придется решать в судебном порядке. Закон на Вашей стороне.