Есть исполнительные листы 2 сторон одна сторона отказывается от взаимозачета, как быть на какие ст. закона ссылаться?

• г. Ростов-на-Дону

Есть исполнительные листы 2 сторон одна сторона отказывается от взаимозачета, как быть на какие ст. закона ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Любая из сторон исполнительного производства вправе отказаться от проведения взаимозачета при этом судебный акт подлежит исполнению в полном объеме, пусть приставы взыскивают с одной стороны и соответственно с другой.

Здравствуйте, Юрий!

В таком случае исполнительные листы подаются в отношении каждой из компаний. Возбуждаются исполнительные производства, взыскивается долг согласно сумме в исполнительном листе.