Есть исполнительные листы 2 сторон одна сторона отказывается от взаимозачета, как быть на какие ст. закона ссылаться?

• г. Ростов-на-Дону

Есть исполнительные листы 2 сторон одна сторона отказывается от взаимозачета, как быть на какие ст. закона ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Любая из сторон исполнительного производства вправе отказаться от проведения взаимозачета при этом судебный акт подлежит исполнению в полном объеме, пусть приставы взыскивают с одной стороны и соответственно с другой.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

В таком случае исполнительные листы подаются в отношении каждой из компаний. Возбуждаются исполнительные производства, взыскивается долг согласно сумме в исполнительном листе.

Спросить
Пожаловаться

Есть два исполнительных листа по решению суда о взыскании долга с обеих сторон. Та сторона против взаимозачета, я за, но дело в том, что у с другой стороны лицо скрывается от судебных приставов и за ним нет никакого имущества и невозможно взыскать денежные средства, можно ли без его согласия сделать взаимозачет

Спасибо. Наталья.

Сторона 1 должна стороне 2.

Сторона 2 должна стороне 3.

По обоим задолжностям решения суда вступили в силу. Исполнительные листы пока не предъявлены приставам.

Как провести зачет между сторонами? Исключить сторону 2.

Есть два исполнительных листа по решению суда о взыскании долга с обеих сторон. Та сторона за взаимозачет, я против.

Спасибо. Евгений.

Если одна сторона требует от суда, чтобы стороны прошли процедуру через полиграф, а вторая сторона отказывается. Примет ли суд решение о прохождении данной процедуры для сторон?

Одна из сторон договора поставки направила другой стороне оформленное доп. соглашение к договору. В течение какого времени сторона, получившая доп. соглашение, должна возвратить оформленное со своей стороны доп. соглашение или дать мотивированный отказ?

Скажите, может ли нотариус составить двусторонний договор, так что одна сторона обязуется передать в собственность участок земли другой стороне, а другая - в определенный конкретный срок выписаться из муниципальной квартиры первой стороны. Просто у сторон нет доверия друг ко другу и хочется, чтобы все было по закону. Спасибо.

Судебные приставы против моей воли сделали взаимозачет по исполнительным листам. Законно ли это? Процесс раздела имущества в суде еще продолжается и будут еще исполнительные листы. Как обжаловать их решение и на какие статьи закона ссылаться.

Спасибо. Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право одна сторона обязать заключить с ней договор другую сторону? Или договор может быть заключен только по добровольному согласию сторон?

Одна из сторон подала иск на раздел совместно нажитого автомобиля, проведя оценку без присутствия второй стороны, владельца автомобиля. Вторая сторона с оценкой не согласилась и ходатайствовала о проведении второй экспертизы, суд ходатайство удовлетворил, обязав вторую сторону оплатить услуги эксперта. Повторная экспертиза установила стоимость автомобиля на 15% дешевле. Может ли вторая сторона просить о компенсации за вторую экспертизу с первой стороны?

Как называют сторон в договоре мены? В ГК РФ просто указано что по договору мены одна сторона обязуется передать в собственность другой стороне один товар в обмен на другой. Понятно, что обе стороны в данном договоре называют и покупатель и продавец. Но если у них какое-нибудь еще название?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение