Возможен ли взаимозачет по исполнительным листам при отсутствии имущества у должника?

• г. Сергиев Посад

Есть два исполнительных листа по решению суда о взыскании долга с обеих сторон. Та сторона против взаимозачета, я за, но дело в том, что у с другой стороны лицо скрывается от судебных приставов и за ним нет никакого имущества и невозможно взыскать денежные средства, можно ли без его согласия сделать взаимозачет

Спасибо. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Для зачета встречных требований достаточно заявления одной стороны. Для составления грамотного заявления о зачете нужно воспользоваться консультацией адвоката. Заявление передается другой стороне, в том числе возможно направление заказным письмом. После чего его нужно предоставить судебному приставу-исполнителю.