Можно ли выписать собственника дома без его согласия, если он не проживает там?

• г. Омск

У меня такой вопрос: имею собственный дом, когда его в 2005 году, была в браке, муж написал согласие на оформление дома на меня. В 2015 г. развелась с ним, со мной он не проживает, находится в другом городе.

Могу ли я сейчас выписать его без его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться в суд, подать соответствующее исковое заявление. Если суд примет такое решение, можно будет выписать.

Здравствуйте! Если дом приобретен в браке, то он считается совместно нажитый, то в этом случае супруг имеет право на 1/2 доли. Иск о выселении можете подать, но он вправе подать встречный иск о разделе совместно нажитого дома.

Здравствуйте.

Да можете снять с регистрации в судебном порядке.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".