Как доказать совместное хозяйство с сестрами при получении субсидии на жилье?
₽ VIP

• г. Москва

Я имею право на получение единовременной субсидии на приобретение жилого помещения в рамках постановления правительства РФ от 27.01.2009 N 63, проживаю совместно с родителями и двумя сестрами в квартире общей площадью 52 кВ.метра. Согласно постановления, я имею право на получение субсидии, если при расчете на каждого члена семьи приходиться не более 15 квм. Согласно данного постановления к членам семьи относятся мать, отец, дети, а также близкие родственники, проживающие совместно и ведущие общее хозяйство. Каким образом мне доказать, что сестры ведут со мной совместное хозяйство и могут ли мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, что-либо доказывать можно только в суде. Вы должны были представить для рассмотрения вопроса о субсидии необходимые документы, в т.ч. и на членов семьи. Если вам откажут в ее получении, тогда вы вправе будете пойти в суд и доказывать там свою правоту (о ведении общего хозяйства и т.д.)