Право военного на выбор даты отпуска - что говорит закон и на чем основывается отказ командования?

• г. Краснодар

Я военнослужащий, многодетная семья. Могу ли я выбрать дату отпуска на удобное для меня и моей супруги время.? В праве ли моё командование отказать мне и по какой причине? Я командир подразделения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не можете, все отпуска предоставляются исключительно согласно графиков отпусков, утвержденных вашим руководством.

Вы прежде всего военнослужащий с вами заключен контракт в котором все прописано условия работы, отдыха оплата и.т.д.как на ваш отпуск посмотрит командование я не знаю это ваши вопросы ваши и командира

В силу подпункта "ж" пункта 12 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет, основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время.