Как заставить собственника восстановить систему водоснабжения после его личного перепланирования?

• г. Сыктывкар

Частный дом,2 собственника, общая система водоснобжения, один из собственников разобрал систему водоснабжения и цистерну куда поступала вода, себе установил насосную станцию, второй собственник остался без воды, как привлечь к ответственности и обязать восстановить систему этого собственника.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться с заявлением в полицию по факту самоуправства. Затем в суд с требованием о восстановлении системы.