Участковый просит написать объяснительную по жалобе о незаконной образовательной деятельности - как следует поступить?

• г. Смоленск

Участковый звонит, просит прийти написать объяснительную по поводу жалобы в прокуратуру женщины о незаконной образовательной деятельности юр.лица. Был подписан договор обучения этой женщиной до момента получения лицензия, но к самому обучению не приступали. На данный момент лицензия есть. Знаем, что жалобу в прокуратуру написали конкуренты, прокуратура передала в департамент образования региональный, а он соответственно участковому. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А у вас выхода нет надо прийти и написать объяснения участковый проводит проверку он вас по любому вызовет по плохому или по хорошему