Изнасиловал дочь её бывший друг ей 18.при этом душил подушкой и всячески запугивал! Рассказала только сегодня произошло 4 мая.

• г. Рудный

Изнасиловал дочь её бывший друг ей 18.при этом душил подушкой и всячески запугивал! Рассказала только сегодня произошло 4 мая.

Ответы на вопрос (6):

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением по факту изнасилования в правоохранительные органы, провести медицинскую экспертизу.

В такой ситуации фактор времени является решающим И то что ваша дочь своевременно не обратилась для проведения экспертизы резко снижает шансы на привлечение насильника к ответственности.

Но прошло уже много времени для мед. экспертизы.

Получается писать заявление смысла нет?

Я не сказал вам что смысла нет Смысл конечно есть, но шансы снижаются Но в любом случае нужно писать заявление-это единственная возможность привлечь насильника к ответственности.

Здравствуйте.

Писать заявление смысл есть, но будет сложнее доказать сам факт изнасилования, так как проведение судебной медицинской экспертизы может не дать никаких результатов.

Даже если это произошло 4 мая, то биологические следы могут оставаться до 30 дней, так что повторюсь-смысл есть.