Продал я машину. И страховые моей всего прошло три месяца. Могу я эту страховку переоформить на другую машину?

• г. Краснодар

Продал я машину. И страховые моей всего прошло три месяца. Могу я эту страховку переоформеть на другую машину?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете написать заявление на расторжение договора ОСАГО и возврате денег за неиспользованный срок, на новый автомобиль будете заключать новый договор ОСАГО.

Здравствуйте! Вы можете написать заявление о возврате в свою страховую, приложив договор купли-продажи и потребовать вернуть остаток. Остаток в последующем потратить на новую страховку.