Как обеспечить получение алиментов для моей дочери после смерти матери?

• г. Вологда

С женой жили в гражданском браке. Со суду выплачиваю алименты. В декабре 2016 г. жена умерла. Т. к. я с дочерью все это время не общался, она отказалась со мной жить и проживает сейчас с подругой матери. Алименты отчисляются на счет матери в банке. Через полгода девочка вступит в права наследства-ей сейчас 16 лет. Непонятно-куда будут уходить алименты? Я обращался в свою бухгалтерия-там отказались, сказали, что нужно решение суда.

Первый раз обращался в суд, чтобы алименты перечисляли на счет дочери-отказали.

Второй раз обратился об отмене алиментов-чтобы переводить дочке самому-отказали.

Обращался в опеку. Оформили обоюдное согласие, что дочь будет проживать с подругой матери.

У нотариуса подписал доверенность на подругу матери о ведении всех дел дочери.

Посоветуйте, пожалуйста, что мне предпринять, чтобы алименты получала дочь?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Алименты будут выплачиваться опекуну-подруге матери. Вы можете подать в суд заявление об уплате 50 % алиментов на расчетный счет дочери.

Здравствуйте Сергей. Пока вашей дочери не исполнилось 18 лет, распоряжаться своим счётом в банке она не сможет. Так что придётся подождать