Задержание ГИБДД - отказ предоставить документы, повреждение сустава и оспаривание действий полиции

• г. Вологда

Я был задержан ГИБДД за отказ предоставить документы, при задержании мне растянули плечевой сустав, при этом сопротивления я не оказывал травму зафиксировал в травпункте, потом больше суток продержались в ИВС дальше суд обвинили по ч. 1, 19.3 КоАП, без очакчающих, за неповиновение штраф 500. Написал заяву на гаишников. Мне кажется, что они должны были попросить меня выйти из машины, а не проводить жесткий захват. Сейчас лечусь.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если у вас в жесткой форме заставили выйти из машины в таком случае вам необходимо писать заявление в следственный комитет обжаловать также постановление о штрафе. Хорошего приятного вечера.