Право на подъемное пособие для военнослужащих по контракту - ограничения и сроки

• г. Санкт-Петербург

Поступил на военную службу по контракту с запаса в 2014 году заключил первый контракт подъёмные пособие сказали не положено т.к от места жительства до места службы менее 100 км (жил в выборге а на службу поступил зеленогорск спб) . Скажите они правы или нет. А если положено то до какого срока я могу написать импорт на выплату.? Заключил уже второй контракт.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не правы, если вы переехали с Выборга в Зеленогорск к месту службы, то вам должны выплатить пособие в силу части 2 ст. 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат". Переезд должен быть подтвержден регистрацией по месту жительства или пребывания в Зеленогорске. Попробуйте подать рапорт, но так как уже второй контракт, то могут в выплате отказать.