Оставшийся в подразделении после срочной службы на контракте, солдат лишен права на отпуск

• г. Краснодар

Поступил на военную службу по контракту 14 ноября 2014 года (сразу после окончания контракта) , остался в том же подразделении где и проходил срочную службу, в отпуске отказали, сказали что отпуск после срочной службы не положен.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск - по графику отпусков, отпуска в честь подписания 1-го контракта нет.

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

23.12.18 поступил на прохождение срочной службы, 11.12.19 подписал контракт на 3 года с учётом срочной службы. Вопрос такой когда у меня заканчивается служба, в дату призыва на срочную службу или дала окончания контракта?

Сын подписал контракт за месяц до окончания срока срочной службы. Когда он может взять отпуск, на какой срок, если домой он не приезжал после прохождения срочной службы. По контракту он служит в той же части где проходил срочную службу.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Положен ли мне отпуск если я остался по контракту. Сразу после срочной службы. ? если я отгулял основной отпуск за срочную службу. А шас хочу пойти в отпуск за 2015 год?

Я подписал контракт на срочной службе в петропавловске-камчатском в районе крайнего севера хочу пойти в отпуск по окончанию срочной службы положен ли мне отпуск и сколько суток подскажите, начало срочной службы 14 ноября 2018 дата подписания контракта 17 июня 2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подписал контракт за 3 недели до окончания срока срочной службы в штабе насчитывают по сроку которому я отслужил по контракту, но не учитывают отслуженную срочную службу. Положен ли мне какой нибудь отпуск по окончанию срочной службы?

Здравствуйте! Сын проходит срочную службу, ему предложили подписать контракт на прохождение дальнейшей службы по окончанию срочной. Вопрос: дадут ли ему какой то отпуск после окончания срочной службы, чтобы съездить домой.

Сын был призван на срочную военную службу в июне 2013 года, в ноябре 2013 года написал рапорт о переводе на контрактную службу, сам контракт не подписывал, но ему зачитали приказ о переводе и поставили отметку в военном билете, в январе 2014 года написал рапорт о расторжении контракта и возвращении на срочную службу. Ему пояснили что срок службы будет увеличен за каждые 2 дня службы по контракту - 1 день срочной службы. Это законно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение