Правонарушитель, лишенный прав за вождение в нетрезвом состоянии и повторно задержанный, рискует лишением свободы - каков возможный срок?

• г. Рязань

Лишён прав за езду в нетрезвом состоянии. Заплатил 30000, через месяц опять поймали заплатил 50000, сейчас опять поймали, что мне грозит? Какой срок лишения свободы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам грозит уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вас Могут привлечь к уголовной ответственности по статье 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут назначить исправительные часы. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

---вас ждёт не только лишение свободы, но и постановка на учёт к наркологу сроком до 5 лет.

УК РФ ст. 264.1 Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении МО на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей

штраф 200-300 т р

или РЗП 1-2 года

или ОР до 480 часов

или ПР до 2 лет

или ЛС до 2 лет.

Спросить
Пожаловаться

По ст 264.1 ук рф максимальный срок наказания составляет два года лишения свободы и лишение прав так что для вас есть шанс провести время с пользой в учреждении фсин.

Спросить
Пожаловаться

Если я лишон за езду в не трезвом виде срок лишения не прошол а я опять попался за езду в нетрезвом виде без прав. Что мне гразит повторное лишение или арест.

Был лишен прав за езду в не трезвом состоянии два раза, срок еще не прошол поймали опять, что мне грозит?

Лишен прав на 1,5 г за езду в нетрезвом виде, права сдал. При вождении без прав повторно остановлен за езду в нетрезвом виде. Какое грозит наказание, какой срок лишения прав, с какого момента исчисляется. Заранее спасибо.

Был лишён прав за езду в нетрезвом состоянии но права были у меня, штраф заплатил а суда не было, позавчера попался в нетрезвом состоянии что грозит?

Я уже лишен прав за езду в нетрезвом состоянии и был лишен прав на полтора года и штраф 30000 рублей! Сейчас у меня будет суд по ст.264.1 хочу узнать какое ожидать наказание и будет ли добавлен срок лишения права управления тс?

Был лишен прав за пьянку штраф заплатил 30000 т срок вышел 10 месяцев назад права не забирал с гаи. Поймали опять пьяным что грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек лет 10 назад был лишен прав за нетрезвое вождение, затем он получил вновь права. Сейчас снова его поймали в нетрезвом состоянии, увезли автомобиль на штрафстоянку, со штрафстоянки автомобиль забрал на следующей день и тут же его опять поймали в нетрезвом состоянии за рулём. Назначили суд. Какое наказание грозит за это?

Я уже лишен прав за езду в нетрезвом состоянии и был лишен прав на полтора года и штраф 30000 рублей! Сейчас у меня будет суд по ст.264.1 хочу узнать какое ожидать наказание и будет ли добавлен срок лишения права управления тс?за ранее благодарен.

Был Лишен прав за езду в пьяном виде в феврале 2011 г. На 1.5 года. Права забрал. Сейчас опять поймали пьяным. Будет ли это считаться повторным нарушением и какой штраф будет 30000 или 50000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение