Правонарушитель, лишенный прав за вождение в нетрезвом состоянии и повторно задержанный, рискует лишением свободы - каков возможный срок?

• г. Рязань

Лишён прав за езду в нетрезвом состоянии. Заплатил 30000, через месяц опять поймали заплатил 50000, сейчас опять поймали, что мне грозит? Какой срок лишения свободы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Вам грозит уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Добрый вечер. Вас Могут привлечь к уголовной ответственности по статье 264. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут назначить исправительные часы. Хорошего приятного вечера.

---вас ждёт не только лишение свободы, но и постановка на учёт к наркологу сроком до 5 лет.

УК РФ ст. 264.1 Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим ТС лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление ТС в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении МО на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями 2, 4 или 6 статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей

штраф 200-300 т р

или РЗП 1-2 года

или ОР до 480 часов

или ПР до 2 лет

или ЛС до 2 лет.

По ст 264.1 ук рф максимальный срок наказания составляет два года лишения свободы и лишение прав так что для вас есть шанс провести время с пользой в учреждении фсин.