Необходимо вернуть деньги за последние 2 месяца - как поступить в данной ситуации, находясь в декретном отпуске?

• г. Краснодар

Вопрос в следующем. Я нахожусь в декретном отпуске. Компания исправно производила все выплаты. Ребенку в октябре 2016 года исполнилось 1,5 года. Выплаты прекратились, я приезжала на место работы-подписывала все необходимые документы. В январе 2017 года выплаты возобновились. Приходят и приходят, я только рада. Вчера позвонили из бухгалтерии и сказали, что произошла ошибка и мне необходимо вернуть назад деньги за последние 2 месяца. Ошибку признают они, но должна вернуть я. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

А какие "необходимые" документы Вы подписывали? Отпуск по уходу за ребенком предоставляется до трех лет, никаких заявлений не обязаны подавать. Ошибка работодателя, поэтому пусть взыскивают. В суде заявите о том, что пособие не подлежит возврату на основании ст.1109 ГК РФ.