Жалоба в прокуратуру - судебные приставы накладывают арест на мою карту вопреки моему праву на получение детских денег

• г. Приволжск

На мою карту накладывают арест судебные приставы третий раз за год, с которой я получаю тока детские деньги по уходу до 1,5 лет и 9 тысяч как многодетная семья до 3 лет. как написать жалобу в прокуратуру на них?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вы обращались к судебным приставам с заявлением о снятии ареста, и предоставляли справку из соц. защиты, пишите жалобу в прокуратуру.

Жалоба пишется в произвольной форме, с указанием всех фактов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, жалобу вы можете написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств дела. Но лучше обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. Во-первых, если накладывают аресты на карты, то стоит сходить к приставам и узнать на основании каких исполнительных документов и по каким задолженностям приставы производят аресты. Во-вторых, если данные действия незаконны, то вы можете обжаловать действия пристава старшему судебному приставу.