Получила постановление о возбуждении исполнительного производства без предварительного уведомления. Может ли быть наложен арест на алименты для ребенка и как обжаловать это решение?

• г. Калуга

Получила постановление о возбуждение исполнительного производства. Что был суд я об этом и не знала. Могут ли приставы наложить арест на алименты для ребенка, которые получаю по почте. И как обжаловать, если 5 и 10 дней прошло, так как я только сейчас получила это письмо и не знала что был суд и что постановил суд.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Кристина

Если в отношении Вас вынесен судебный приказ-Получите его и подайте возражения и он уйдёт отменён, ст.128 ГПК РФ.

Если это заочное решение то можете подать заявлени на его отмену, ст.237 ГПК РФ

Также можете получить решение суда и обжаловать его в апелляционном порядке.

Подав жалобу

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый вечер! В соответствии с федеральным закон «Об исполнительном производстве» предусматривается, что на некоторые виды доходов не допускается наложение ареста и других принудительных мер исполнительного производства. На денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, не может быть обращено взыскание.

Здравствуйте по дате внесения судебный приказ может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вашего получении. Приложите конверт, подтверждающий дату получения вами судебного приказа и обжалуется его. Если речь идет о заочном решении то это также зависит от момента получения.