Как заставить соседа вернуть лестничную площадку и коридор в первоначальное состояние?

• г. Владивосток

Сосед в многоквартирном доме, без нашего согласия поставив дверь, отгородил себе часть лестничной площадки где находится неиспользуемый мусоропровод и часть коридора, закрыл окно, используемое для проветривания площадки. Как его заставить все вернуть в исходное положение.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в УК, жилищную инспекцию. Не последует реакция на жалобу, тогда обратитесь в прокуратуру. Еще напишите заявление участковому.