Проблема с расторжением договора в косметологическом центре - несоответствие стоимости процедуры и суммы в сертификате

• г. Мурманск

Приобрела услугу в косметолог. Центре по уходу за лицом. Оформила сертификат с описанием услуг. На посл. Странице прописана стоимость всего комплекса 55000 руб (7 процедур) ,далее скидка-25%, как вип клиенту. Оформляла кредит через банк с учетом этой скидки. Заплатила первый взнос 2162 руб. Прошла 1 процедуру. Изменились обстоятельства в жизни, хочу расторгнуть этот договор. Центр требует выплаты в размере 14000 руб за одну процедуру, которую я сделала, якобы это стоимость по прейскуранту, что явно не соответствует сумме, прописанной в сертификате. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Расторгайте договор, отпарвив им письменную претензию.

Однако для расторжения договора в одновтороннем порядке нужны основания.

Здравствуйте! Правомерно это или нет нужно смотреть в условиях договора. При расторжении договора Вам будет необходимо по закону возместить убытки, понесенные другой стороной в связи с расторжением.

Добрый день! Нет, это не правомерно. Пишите претензию в салон на основании ст. 27-29 Закона о защите прав потребителя и требуйте расторжения договора. Откажут,-подавайте иск в суд.