как просить рассрочку на задолженность по алиментам, и что для этого нужно? Спасибо!

• г. Краснодар

Как просить рассрочку на задолженность по алиментам, и что для этого нужно? Спасибо!

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Максим!

Вам следует обратится судебному приставу исполнителю с заявлением и просить рассрочить оплату задолженности.

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

Здравствуйте, Максим

Полагаю, что судебный пристав такую отсрочку самостоятельно не предоставит.

Поэтому придется обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

В суд на основании статьи 203 ГПК РФ следует обращаться с заявлением о предоставлении рассрочки В заявлении нужно указать по каким причинам вы просите рассрочкуи какую сумму вы можете платить ежемесячно.

Обратитесь в суд, с предоставлением документов, подтверждающих обстоятельства на основании которых вы объективно не можете погасить задолженность

Для этого нужно обращаться в суд привлекая в качестве третьих лиц взыскателя по алиментам и судебного пристава-исполнителя. Всего доброго.

Рассрочку по задолженности по алиментам вам никто не даст так как по сути своей алименты это периодические платежи, то есть фактически рассроченные во времени.

Здравствуйте, Максим.

Вам необходимо обратиться в суд рассматривавший дело с ходатайством (заявлением) о рассрочке платежей. В соответствии со ст. 203 Гражданского процессуального кодекса, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Максим, в ходатайстве обязательно укажите причину, по которой вы не можете погасить задолженность (материальное положение, отсутствие работы).

С уважением,

Кабальнов Никита.

Компания "ЮрСтандарт".

Здравствуйте.

Вопрос об отсрочке и рассрочке исполнения решения суда разрешает тот суд который его вынес. Туда и стоит обращаться с ходатайством.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".