Купле продажа дома через мат капитал.

• г. Краснодар

Где оформить куплепродажу дома с участком с использаванием маткапитала, только у натариуса?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам не к нотариусу, а в Росреестр надо идти

К нотариусу только в том случае, если квартира или дом в долевой собственности.

Нет, не нужно к нотариусу, если покупаете весь объект - квартиру, дом, а не его часть - комнату, долю, нотариально оформляется только отказ от доли либо обязательство выделить доли в праве на имущество другим членам семьи.