Права пенсионера - субсидия на оплату квартиры и освобождение от оплаты за капитальный ремонт

• г. Москва

Я пенсионер. Ветеран труда. Проживаю один в квартире площадью 60 кв. м. Положена ли мне субсидия на оплату квартиры и освобождаюсь ли я полностью от оплаты за капитальный ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. От оплаты за капитальный ремонт вы не освобождены. Вам предоставлено право на льготу 50% как и на коммунальные услуги.

Здравствуйте! Валерий Павлович! Получение субсидии зависит от размера Вашего дохода, по этому вопросу Вы можете обратиться в Ваш отдел соцзащиты; льготы по уплате взносов на капитальный ремонт имеют следующие категории: 1. лица старше 70 лет (50% скидки) и пенсионеры старше 80 лет (100%) если они не работают, одиноки или все члены семьи являются неработающими пенсионерами и не имеющие задолженности по уплате ЖКХ услуг, а жильё отвечает социальным нормам; 2.многодетные семьи; 3.лица с ограниченными физическими возможностями и семьи имеющие детей-инвалидов; для оформления скидки необходимо обратиться в отдел социальной защиты (закон предусматривает возврат уплаченной суммы, что не освобождает от обязанности платить по квитанциям вовремя). С уважением, Станислав Пичуев.