Могу ли я отказаться от оплаты квитанций фонда капитального ремонта при наличии сборов на ремонт и содержание многоквартирного дома в квартплате?

• г. Санкт-Петербург

Беспокоит вопрос ЖКХ. Нам в квартплату входят сборы на ремонт и содержание многоквартирного дома (платим), но ещё фонд капитального ремонта присылает свои квитанции так же на капитальный ремонт. Могу ли я их не платить, а то как-то жирно получается. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Это совешенно РАЗНЫЕ по назначению ПЛАТЕЖИ - к сожалению платить надо

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте.

Ремонт и содержание общедомового имущества и взносы на капитальный ремонт-это разные платежи, соответственно Вы обязаны их оплачивать оба, если являетесь собственником жилого помещения.

Это прямо указано в ст. 169 ЖК РФ.

При не уплате взносов на кап. ремонт с вас могут их взыскать в судебном порядке либо приостановить подачу эл. энергии и водоотведения.