Тракторист-машинист 1-го класса ушла на льготную пенсию, но не получает 100% - есть ли закон изменения пенсионных выплат для льготников?
₽ VIP

• г. Уссурийск

17 февраля 2007 г в 50 лет ушла на льготную пенсию как тракторист-машинист 1-го класса.

До достижения 55-летнего возраста должна получать 75% пенсии.

Есть-ли какой-то документ (ФЗ) согласно которому с сентября 2007 г льготникам начислять 100%, или я должна ждать до 55 лет.

В отделении пенсионного фонда сказали, что я уже получаю 100% пенсии, на самом деле в настоящее время у меня такая-же пенсия как при выходе на пенсию в 2007 году.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно сказали. Сразу назначена полная пенсия.