Как долго пристав будет забирать 50% зарплаты - алименты и судебный запрет на машины

• г. Улан-Удэ

У мужа уже почти год с.пристава забирают 50% з.п,есть две машины на которых наложен запрет на любые действия, т.к.финансовое положение ухудшелось решила заключить с мужет алиментное соглашение на 50% его зп. Вопрос: через сколько пристава узнают что деньги ушли на алименты, и не забирут ли машины в счёт долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если муж выплачивает алименты то с его зарплаты могут удерживать 70% в месяц. А тс могут забрать в счет погашения долга.

Арест на имущество может быт наложен только на основании решения суда. Обратитесь (муж) в суд о предоставлении рассрочки в связи с тяжелым финансовым положением.