Можно ли вернуть деньги за кредит ссылаясь на новый закон, особенно в случае инвалидности?

• г. Дальнегорск

Здрасти. Я брал кредит телевизор сумма 25000 р. суд присудил 140000 р. выплотить. Тогда не было закона который сейчас есть. Я мошу сейчас на этот закон сослаться и вернуть деньги. Я инвалид.

Ответы на вопрос (3):

Если суд принял решение, и вы с ним не согласны, то имеете право его спорить. Нужно подготовить апелляционную жалобу и представить В суд. Это нужно сделать в течение месяца.

Здравствуйте.

Можете обжаловать решение суда.

В вышестоящий суд.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 376. Право на обращение в суд кассационной инстанции

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

2. Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

3. Право на обращение в суд кассационной инстанции с представлением о пересмотре вступивших в законную силу судебных постановлений, если в рассмотрении дела участвовал прокурор, имеют должностные лица органов прокуратуры, указанные в статье 377 настоящего Кодекса.

Добрый день, нет, вы не можете вернуть денежные средства взысканные с вас по решению суда. Ваш статус инвалида не имеет значения при решении данного вопроса.