Возможно ли подать на алименты на бывшего гражданского мужа, который не указан в свидетельстве о рождении как отец и может отказаться от ребенка?

• г. Кемерово

У меня вопрос, я могу подать на алименты на бывшего гражданского мужа, если он в свидет. О рожден. Графе отец не вписан, он же может отказаться от ребенка?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Можете, но нужно устанавливать отцовство в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Доброго времени суток!

Иск в суд подавайте об установлении отцовства, взыскании алиментов

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, вам для начала необходимо установить его отцовство. Если добровольно он не согласен, то это возможно только в судебном порядке. Обращайтесь в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Если он не вписан в графе отец, то не является отцом ребенка, по закону. Вам нужно установить отцовство в судебном порядке. Пока не будет установлено отцовство, алименты вы не сможете получать.

Здравствуйте.

Вам нужно сначала установить отцовство в судебном порядке, а затем требовать выплату алиментов. Для подтверждения отцовства нужно будет пройти судебную генетическую экспертизу, которую Вы будете оплачивать.

После суда сможете взыскать все расходы с ответчика.

Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Второе требование заявите о взыскание на содержание несовершеннолетнего ребенка алименты.