Вопрос о возможности возврата дома или получения компенсации после покупки через расписку

• г. Красноярск

Я купила дом в 2004 году. Ранее он принадлежал женщине которая составила завещание на этот дом на сына. После ее смерти сын не вступил в наследство, но продал мне этот дом по расписке. Потом он так же умер. Сейчас вступила в наследство его дочь и заселилась в этот дом. Могу ли я его отсудить или хотя бы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Подавайте теперь исковое заявление о признании права собственности на дом

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, купить недвижимость по расписке нельзя, отсутствие простой письменной формы договора купли-продажи недвижимости влечет его ничтожность. Обращайтесь с иском к наследникам мужчины, который продал вам дом. Если они приняли наследство, то возможно получится что-то взыскать.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Вам продали дом, который не был оформлен в собственность. Ничего по расписке вы не сможете получить, т.к. тот кто вам ее написал - умер.

Здравствуйте! На каком основании оспорить право собственности? По сути договор купли-продажи не был заключен, а переход права собственности не был зарегистрирован. Денежные средства также не факт, что сможете взыскать.