Вопрос кредитного обмана и реструктуризации - Что делать с несоответствующей справкой 2-НДФЛ?

• г. Екатеринбург

В 2016 года в ноября я оформил кредит на 700 т. р только по паспорту, и снилсу, у меня спросили где живу, какое образование, и уровень дохода, я сказал 36000, хотя официально около 10 т. р, указал номер телефона работодателя, его инн.

Спустя 5 месяцев, я не смог платить кредит, так как снизился доход, названивают сотрудники банка, просят все погасить, решил я сделать реструктуризацию, подал запрос бухгалтерию на справку 2 ндфл, но мне ее сделали с 1.1.16-по 1.04.17, получается согласно этой справке мой доход колеблется от 7-10 тысяч.

Вопрос, можно ли предъявить эту справку для реструктуризация, или лучше не надо, потому что там видно что на момент займа мой доход 10 т, и я типо обманул банк сказав 36000 (хоя реальный доход 36 т. р) не послужит ли данная справка уликой для 159 ст...а мой вопрос почему не за 6 мес, бухгалтер ответил они делаются с начала года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис.

Попросите бухгалтера переделать 2 НДФЛ справку, все они делают и за полгода и за три месяца.Удачи Вам.

Здравствуйте, Денис!

Вы правильно описали ситуацию. Предоставив сведения о своем доходе, Вы дадите банку основания для обращения в правоохранительные органы в отношении Вас по причине предоставления заведомо ложных сведений.

Попросите на работе справку по форме банка о реальных доходах за необходимый период.

Добрый день. В Вашем случае лучше выбрать один из следующих вариантов: 1. либо рефинансировать в другом банке, 2. либо подать на банкротство в Арбитражный суд, так как если долг больше 500 тысяч, гражданин обязан подать на банкротство. А в этом же банке с доходом ниже предъявленного изначально будет опасно обращаться на реструктуризацию, так как признак мошен-ва есть. То, что справку дали с начала года, то это верно.