Возможен ли отказ в получении сертификата 35% по программе молодая семья, если дом в ипотеку был приобретён и продан через год, а после продажи прошло 3 года?

• г. Лысьва

Могут ли отказать в получении сертификата 35% по программе молодая семья, если после постановки на очередь был приобретён дом в ипотеку и продан через год. после продажи прошло 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В принципе могут. Потому как у Вас получается была недвижимость в собственности в течении трех лет до момента обращения по программе.

Здравствуйте! Вас могут снять с жилищного учета, если выявят факт приобретения жилого дома, а также его отчуждение. Так как намеренно ухудшили жилищные условия.

Да. могут отказать. Либо предоставить только через 5 лет, поскольку имелись основания снять вас с очередности ст. 56 ЖК РФ, а после продажи вы ухудшили свои жил. условия. Постановка только через 5 лет.