Необходимость отметки медработника в путевом листе при использовании автомобиля для перевозки сотрудников и генерального директора

• г. Санкт-Петербург

В организации есть один легковой автомобиль, на котором работает водитель (авто куплен по Договору Лизинга и стоит на балансе организации, водитель есть в штате сотрудников), автомобиль используется для перевозки ген. директора и сотрудников на переговоры и мероприятия проводимые организацией, в путевом листе проставляем все отметки кроме мед. работника, в штате нет мед. работника. Нужно ли обязательно проставлять отметку мед. работника в нашей ситуации или достаточно мед. книжки водителя? Как быть в такой ситуации организации, какие варианты возможны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В путевом листе, независимо от мед. книжки водителя обязательно должна быть отметка медработника. Заключите с медработником ГПД на оказание данных услуг.

Удачи и добра!