За чей счет ремонтируются школы

• г. Краснодар

Меня интересует за чей счет ремонтируют классы в школах рф.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Ремонт классов в общеобразовательных школах осуществляется за счет муниципалитета

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Здравствуйте, Елена!

Ремонт осуществляется за счет средств местного бюджета. Просьба школы помочь на ремонт является грубым нарушением. См. Представление Генпрокуратуры РФ от 28.04.2006 №21-22-06 «Об устранении нарушений законодательства, гарантирующего право на получение основного общего образования».

Ремонт школы, в том числе и классов должен осуществляться за счёт средств местного бюджета. Однако, если такие средства в бюджете не заложены, ремонта не будет. Поэтому только Вам решать, что Вы предпочтёте: ждать выделения денег или осуществить ремонт в классе, в котором занимается Ваш ребёнок, своими силами за счёт собственных средств.

Здравствуйте! Классы ремонтируются за счет средств регионального бюджета. Некоторые школы утаерждают, что за счет родителей, но это не так.