Я хотела узнать по статье 158 части 3, есть амнистия.

• г. Новосибирск

Я хотела узнать по статье 158 части 3, есть амнисьия.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пока в стране никто амнистию не объявлял и не планирует

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

Амнистии в 2017 году не предвидится.

УК РФ, Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

Добрый день! Законопроект об амнистии в 2017 года пока не вносился в Государственную Думу для обсуждения, поэтом ответить на Ваш вопрос пока нельзя.

Здравствуйте, пока ничего такого не планируется.

УК РФ, Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.