Инцидент в баре - пытка пивными гопниками оставила мужчину в больнице

• г. Железногорск-Илимский

Выпил 2 стакана разливного пива. Зашёл в бар, встретил друга, присел буквально на 5 минут, за соседнем столике сидели знакомые мне девушки. Трое парней начинают выходить из бара и на выходе девушкам (моим знакомым) говорят счастливо, пока ну что то в этом роде, я в этот момент девчёнкам говорю что-то вроде ариведерчи. Прошло 2 мин. один из парней зашёл обратно и спросил я ли это сказал и вызвал на разговор на крыльцо. На крыльце он был не один, начали разговаривать... недолго... он мне врезал, я естественно смотреть не стал, началась потасовка, их двое против меня одного, в общем они меня перекинули через перила, чудом приземлился на ноги. В это время на шум уже вышел вес бар. Я подошёл к ступенькам (от начало ступенек до входа метра 2.5) и как бы обтираясь посматриваю на всех. Один из парней вытащил биту из машины и со вторым двинулись в мою сторону, я долго не думая начал отходить на дорогу (время 3 ночи дорога пустая), где они меня догоняют и дубасят той самой битой, потерял сознание ничего не помню.

Результат:

Сотресение мозга, сломана переносица, лопнувшая левая ушная перепонка, рассечение на голове 5 см, множественные гематомы на лице, пока ещё лежу в больнице уже седьмой день болит голова.

У одного из отморозков условный срок за подобное.

Девушки которые сидели однозначно все подпишутся за меня.

Если можно напишите, что можно сделать дальше чтобы наказать этих ребят.

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Напиши заявление в милицию, в случае отказа подай заявление в мировой суд о привлечении к уголовной ответственности за избиение.