Имеет ли право работодатель предлагать мне должность ниже занимаемой до отпуска и понижать мой оклад?

• г. Лысьва

Я являюсь одиноким родителем и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. Через несколько месяцев малышу исполнится 3 года. В организации, где я работаю ведущим специалистом, мне сказали, что за время отпуска ставку мою сократили и если я все-таки останусь работать, то только простым специалистом с соответствующей ему зар. платой. Имеет ли право работодатель предлагать мне должность ниже занимаемой до отпуска и понижать мой оклад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

В период нахождения в декретном отпуске должность вправе сократить, но не конкретно Вас. По выходу Вам ОБЯЗАНЫ предложить все имеющиеся вакантные должности. Ваше ПРАВО принять это предложение или отказаться.

Здравствуйте, Ольга!

В период нахождения в декретном отпуске должность вправе сократить, но не конкретно Вас. По выходу Вам ОБЯЗАНЫ предложить все имеющиеся вакантные должности. Ваше ПРАВО - принять это предложение или отказаться.