Сколько стоит госпошлина за восстановления срока для принятия наследства.

• г. Москва

Сколько стоит гос пошлина за восстановления срока для принятия наследства.

Ответы на вопрос (6):

300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...300 рублей...

Здравствуйте, при подаче заявления в суд о восстановлении срока принятия наследства необходимо заплатить госпошлину в размере 300 рублей.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если Вы подаете исковое заявление о восстановлении срока на принятие наследства, то госпошлина рассчитывается, исходя из цены иска. Цена иска указывается, исходя из стоимости наследуемого имущества.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Госпошлина в данном случае составит 300 рублей

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

При подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

госпошлина для физических лиц - 300 рублей;

300 рублей.

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;