У нас гражданский брак. Дочь записана на фамилию отца. Могу ли я без заключения брака взять фамилию дочери. Спасибо.

• г. Орёл

У нас гражданский брак. Дочь записана на фамилию отца. Могу ли я без заключения брака взять фамилию дочери. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Конечно можете. Вы можете взять себе абсолютно любую фамилию на свете, какую пожелаете

Обратитесь в ЗАГС

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Вы имеете право подать заявление об изменении фамилии в орган ЗАГС. В заявлении указывается причина, по которой хотите изменить фамилию.

Вы можете обратится в загс о смене своей фамилии, при этом ситуация для вас будет зависить от того какое основание для смены фамилии вы изберете, но в свидетельстве о рождении вашего ребенка вы будете указаны по старой своей фамилии.

Закон предусматривает возможность смены фамилии. Для этого необходимо обратиться в ЗАГС по месту жительства и подать соответствующее заявление.

Да вы можете поменять свою фамилию на фамилию дочери ничто этому не препятствует Обратитесь с этим вопросом в органы ЗАГСа Удачи вам.