Как оформить брак с корейцем в России и въехать в Южную Корею? Какие документы необходимы для регистрации брака и визы?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос. Я выехала с Ю.Кореи 16 декабря 2016 г.Находилась там 8 месяцев. При выезде поставили печать 68-1. В Корее остался мой близкий друг кореец. Если я выйду за него замуж, (как я знаю брак надо сначала в России зарегистрировать) , то через сколько можно заехать в Корею? И вообще как все это делается? И еще, друг приезжал ко мне в Россию в январе и марте 2017 г. Приедет еще в июне. Это как то влияет на что-то? И какие документы ему надо с собой иметь для подачи заявления на рег. брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вашему другу следует получить справку о том, что у него не зарегистрирован брак на территории Юж.Кореи. В России вы имеете полное право зарегистрировать брак. Для этого потребуется перевод паспорта друга на русский язык с заверением у нотариуса.