Может получать ребенок пенсию по инвалидности, если мама работает.

• г. Ростов-на-Дону

Может получать ребенок пенсию по инволидностю, если мама работает.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Конечно, если ребенок инвалид - то он имеет право на песию вне зависимости от работы матери

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

В любом случае, независимо от того работает родителей ребенка-инвалида или нет, , ему положена социальная пенсия. Так что обращайтесь за оформлением в пенсионный фонд.

А при чём тут, то что мама работает это не является ограничением если ребёнок признан инвалидом то конечно он должен получать пенсию.