Как защитить себя от нападок и распускания слухов работниками магазина Пятёрочка после кражи моим гражданским мужем?

• г. Санкт-Петербург

Мой гражданский муж до нового года в пьяном виде совершил кражу бутылки водки из магазина "Пятёрочка". Я об этом случае не знала, до меня дошли только слухи, претензий ко мне от администрации магазина не было, но работники магазина активно за моей спиной распускали слухи и жаловались моей родне.

Вчера указав продавцу данного магазина на несоответствие ценников, получила ответ, что пусть мой муж с начало вернёт деньги за украденную водку, а уж потом я могу права качать.

С момента якобы кражи прошло более четырёх месяцев. Гражданский муж законом не регламентируется.

Как защитить себя от нападок и распускания слухов работниками этого магазина?

Ответы на вопрос (2):

Понятие "гражданский муж" в праве не существует. Это обычный сожитель. Припугните их жалобой в Роспотребнадзор. Будьте смелее.

Пусть вызывают полицию и доказывают что он украл. Если они полицию не вызывали-значит были со всем согласны.

Вы за гражданского мужа не отвечаете, он по закону вам никто. А на нарушения правил продажи товаров, вы вправе обратиться в Роспотребнадзор, пусть проведут проверку.