Неправосудие в деле о годности помещения - Возможность повторного судебного заявления при новых обстоятельствах и причиненных убытках

• г. Краснодар

Районный суд принял неправосудный акт по заключению частного судебного эксперта. Эксперт работал в интересах судьи. Они игнорировали наличие в судебном деле заключений Краевой жилищной комиссии, Управляющей компании, и независимой экспертной компании, которые указывают, что помещение и дом в котором оно находитс не годы для эксплуатации. Построенны на законно частным застройщиком с нарушениями Градостроительного кодекса. Аппеляционный суд, раотающий в паре с районным судом оставил иск без удовлетворения. В кассации отказали. Заявления о вновь октрывшихся обстоятельствах и подложности документов отклонили. Дом с 2011 года на балансе в ЖКХ е стоит, договоров с ресурсодерджателями нет. Я узнал, что я еще могу подать заявление в Межведомственную комиссию города. Которое можект дать заключение о годности помещения. Если залючение этой комисии будет указывать о негодности помещения для эксплуатации, могу ли я вновь подать в суд по вновь открышимся обстоятельствам и потребовать поворота дела с возвратом причиненных мне убытков?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Во-первых, нужно смотреть, что за заключение давал эксперт и с каким иском вы обращались.

Во-вторых, заключение межведомственной комиссии является основанием, для вынесения решения органом власти о признании дома непригодным для проживания.