Возможно ли заселение переселенцев в деревенский дом, где я прописана вместе с несовершеннолетним ребенком?

• г. Владивосток

Я прописана и несовершенолетний ребенок в деревенском доме но мы там не проживаем. Недавно позвонили с администрации и предупредили что могут туда заселить переселенцев. Разве такое возможно если мы в этом доме прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Если вы только зарегистрированы, но собственником является муниципалитет, то вас могут снять с регистрации и поселить переселенцев. Всего доброго.

"Разве такое возможно если мы в этом доме прописаны."

Если дом не в собственности, если вы там не живёте и не платите за него, администрация может его забрать у вас

Добрый день!

Если вы являетесь собственником данного дома, то соответственно не могут. Однако если данное жилье относится к государственному фонду и вам оно предоставлено по договору социального найма, а вы не пользуетесь им, то вас могут попросить освободить данное жилье.