Дала машину другу поездить, но сейчас хочу забрать, а он не отдаёт.как забрать?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если Вы собственник машины то обратитесь к другу с письмом и просите вернуть машину. Если не вернет то обратитесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущество из чужого незаконного владения.

Доброго времени суток!

Заявление в полицию пишите по факту угона автомобиля - сразу авто привезет

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Удерживает незаконно. Подайте иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Ст.131, 132 ГПК РФ, ст.304 ГК РФ.

Обращайтесь в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения и взыскании сумм неосновательного обогащения.